Срок сбора заявок от желающих провести КРТ двух промзон в Москве продлен

Фото: Pixabay

13.01.2024
|

Срок сбора заявок от желающих провести КРТ двух промзон в Москве продлен

DOMEX-Недвижимость
Московские власти продлили срок сбора заявок от желающих заняться реорганизацией двух бывших промзон, сообщается на сайте мэрии Москвы.

Речь идет о двух участках в промзонах «Медведково» и «Малино» общей площадью более 44 гектаров. Как отметил заммэра по вопросам экономической деятельности Владимир Ефимов, все желающие смогут подать заявки на участие в торгах на право проведения их комплексного развития до 22 и 29 февраля текущего года.

Начальная стоимость договора по территории промзоны «Малино» составляет 89,7 млн рублей, а второй участок в «Медведково» обойдется инвестору в 336,3 млн рублей. Общая стоимость реорганизации двух территорий оценивается в 173 млрд рублей.

На месте старых производственных зданий построят новые кварталы с жильем и инфраструктурой. Общая площадь всей недвижимости превысит миллион квадратных метров. Среди них будет 420 тысяч «квадратов» жилья, из которых 42 тысячи отдадут участникам реновации.

Также там возведут 206 тысяч квадратных метров высокотехнологичных производств, 426 тысяч квадратных метров общественно-деловой и социальной недвижимости, включая детские сады на 400 воспитанников и школы на тысячу учеников.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости